Developing Team

 
 

Roman Gerlach

Friedrich-Schiller-University Jena

Project Coordinator


T: +49 3641 946340

E: roman.gerlach@uni-jena.de

 

David Schöne

Max-Planck-Institute for Biogeochemistry, Jena

Developer


T: +49 3641 576 318

E: dblaa@bgc-jena.mpg.de

 

Sven Thiel

Friedrich-Schiller-University Jena

Developer


T: +49 3641 949409

E: sven.thiel@uni-jena.de

Principal Investigators

 
 

Prof. Dr. Birgitta König-Ries

Friedrich-Schiller-University Jena


Ernst-Abbe-Platz 2

Jena

E: Birgitta.Koenig-Ries@uni-jena.de

 

Prof. Dr. Christiane Schmullius

Friedrich-Schiller-University Jena


Grietgasse 6

07743 Jena

E: c.schmullius@uni-jena.de

 

Prof. Dr. Harald Ziegler

Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf

Direktor Zentrum für Informations- und Medientechnologie


E: Harald.Ziegler@hhu.de

 

Dr. Jens Kattge

Max Planck Institute for Biogeochemistry


Hans-Knöll-Straße 10

07745 Jena

E: jkattge@bgc-jena.mpg.de

 

Dr. Jens Nieschulze

University of Göttingen


Von-Siebold-Str. 4

37075 Göttingen

E: jens.nieschulze@zvw.uni-goettingen.de

 

Dr. Ulrich Schwardmann

Gesellschaft für wissenschaftliche Datenverarbeitung mbH Göttingen


Am Fassberg 11

37077 Göttingen

E: uschwar1@gwdg.de

 

Prof. Dr. Wolfgang W. Weisser

Technical University of Munich


Hans-Carl-von-Carlowitz-Platz 2

D-85350 Freising-Weihenstephan

E: wolfgang.weisser@tum.de